11/22/63 станет сериалом

Бестселлер Стивена Кинга, вышедший в 2011 году, станет мини-сериалом. Потоковый сервис Hulu заказал экранизацию 11/22/63. Продюсерские полномочия проекта возьмёт на себя студия Bad Robot и лично Дж. Дж. Абрамс, неустанно трудящийся на седьмым эпизодом «Звёздных войн». Стивен Кинг заявил, что это — та самая книга, чей потенциал раскроется именно в форме мини-сериала.

Сюжет основан на 35-летнем учителе английского Джейке Эппинге, который находит портал в 1958 год отправляется в прошлое. Цель его путешествия- предотвратить убийство Джона Кеннеди, цифры даты смерти которого лежат в заглавии книги. Но все оказывается не так просто, как кажется на первый взгляд. Прошлое не терпит изменений и приводит к ужасающим последствиям. Герою приходится постоянно перемещаться во времени, так как портал,  при каждом новом вхождении в него, сбрасывает последствия от предыдущих разов.

us_11-22-63_cover

Сценарием сериала занимается Бриджет Карпентер («Огней ночной пятницы»). Ранее в разработке была полнометражная версия романа, однако режиссер Джонатан Демме («Молчание ягнят») из-за разногласий со Стивеном Кингом покинул проект. Сообщается, что всего на Hulu выйдет 9 серий, но пока нет информации даже про начало съемок.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!