Из «Американского Флага!» сделают сериал

Французская студия EuropaCorp приобрела права на телевизионную экранизацию графического романа Говарда Чайкина «Американский Флаг!», выходившего в 80-е года. Исполнительным продюсером сериала выступает Люк Бессон. Известный по фильмам «Леон»  и «Пятый элемент», французский постановщик уже снял адаптацию одного графического романа – «Валериан и город тысячи планет».

Действие «Американского Флага!» происходит в мрачном ближайшем будущем, где мировая элита переправлена на Марс, править землей с помощью дистанционного управления, а остальные — рабочий класс, трудящийся на благо одной всепоглощающей корпорации «Плекс». Главный герой комикса — Рубен Флэгг, бывшая телезвезда, эмигрирует с Марса на Землю и становится членом правоохранительных органов в насквозь коррумпированном Чикаго. Как это часто бывает с сатирой 80-х, многие из ее основных концепций уже стали частью реальной американской повседневной жизни. Начиная с увеличения власти корпораций в правительстве до возрождения неонацистских и фашистских группировок в Америке.

Чайкин является исполнительным продюсером сериала, вместе с Бессоном, Марком Уиллером и Риком Александром. Проектом на телевидении руководит вице-президент EuropaCorp, Мэттью Бэнкстон. Как сообщается, EuropaCorp в ближайшее время утвердит сценариста и режиссера для сериала. Ни даты релиза, ни какой-либо дополнительной информации о проекте в настоящее время нет, но это определенно сериал для фанатов мрачных антиутопии и тех, кто хочет по-другому взглянуть на американскую мечту.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!