[Аниме] Новинки сезона — Лето 2014 — Часть 1

Первая неделя июля знаменует собой не только начало эры кондиционеров и долгожданное освобождение от тягот учебы, но и старт летнего аниме-сезона. Мы по традиции расскажем о самых интересных премьерах, которые достойны вашего внимания.

 

 

Aldnoah.Zero

32277-aldnoahzeroheader

Жанр: экшн, меха, научная фантастика

Премьера: 6 июля

Студия: A-1 Pictures

 

В 1972 году человечество обнаруживает на Луне телепорт, позволяющий путешествовать прямиком на Марс. Вскоре после начала освоения Красной Планеты между колонизаторами зарождается угроза войны. Над сериалом работает сценарист Уробути Гэн, приложивший руку к скрипту «Мадоки» и Psycho-Pass.

 

Bishoujo Senshi Sailor Moon: Crystal

59933l

Жанр: махо-сёдзё

Премьера: 7 июля

Студия: Toei Animation

 

Анонс камбэка одного из самых известных сериалов 90-ых поделил стан отаку на два лагеря. Этому послужил прежде всего переход к совершенно иному стилю анимации, более близкому к дизайну оригинальной манги. Кто-то принял такой ход в штыки, мол, классику трогать вообще не стоит. Другие же, напротив, с нетерпением ждут возвращения команды волшебниц в сэйфуку на экраны. Сравнить Crystal с оригиналом можно будет уже с 7 июля.

 

Free! Eternal Summer

tumblr_n5dorf7llz1sj38tjo1_500

Жанр: спорт, повседневность

Премьера: 3 июля

Студия: Kyoto Animation

 

Первый сезон Free! оказался не просто очередным споконом для любительниц (и, простите, любителей) мускулистых спортсменов, но и довольно яркой и местами даже умной зарисовкой на тему дружбы, соперничества и становления характера. Сиквел обещает быть как минимум не хуже, целевой аудитории — оголенный торс и облегающие плавки, ценителям сюжета — продолжение истории пловцов школы Иватоби.

 

Glasslip

Glasslip-610x795

Жанр: приключения, повседневность

Премьера: 3 июля

Студия: P.A. Works

 

Главный герой, 17-летняя ОЯШ Токо Фуками, мечтает стать… стеклодувом. Романтичное, красивое и очень даже необычное ремесло. Сюжет расскажет о летних приключениях Токо, пытающейся набраться мастерства в своем деле, и ее друзей — незаурядной компании студентов.

Hanamonogatari

12312013_kanbaru_hanamonogatari

Жанр: приключения, драма

Премьера: 16 августа

Студия: Shaft

Hanamonogatari — следующая страница в монументальном цикле «Историй». На этот раз сюжет снова затронет отношения Коёми и Камбару Суруги. Фирменная анимация Shaft, режиссерские штрихи Акиюки Симбо, диалоги, диалоги и визуальное наслаждение — все на месте. Июльскую премьеру перенесли на 16 августа, но взамен пообещали показать сразу все пять эпизодов. Неплохой аперитив перед полнометражкой Kizumonogatari, релиз которй также намечен на 2014-ый.

 

Space☆Dandy 2

07d2d8dbec103772a8e12df73cb3df22

Жанр: фантастика, комедия, приключения

Студия: Bones

Премьера: 6 июля

 

Комментарии излишни — Space Dandy это все еще главный тайтл 2014 года. После небольшого перерыва тандем режиссерского гения Синъитиро Ватанабэ и таланта художников Bones готов снова продемонстрировать калейдоскоп абсурдной, уморительной, местами гениальной и все такой же красивой фантастики. Формула не изменилась — здесь все еще шутят про сиськи; уничтожают планеты, ненарочно нажав не на ту кнопку и делают реверансы в сторону классики сайфая. Космическое «трио из Бельвилля» вернется в наши сердца совсем скоро — отмечайте на календаре шестое июля.

Sword Art Online II

fc7332cef690b481f4c4a6b2368089c81388502536_full

Жанр: приключения, фантастика

Премьера: 5 июля

Студия: A-1 Pictures

 

Противоречивый первый сезон Sword Art Online начинал за здравие, а заканчивал как обычно. Финальная арка умудрилась нивелировать практически все плюсы первой (которую многие до сих пор считают лучшим представлением онлайн-игр в аниме). Вскоре Log Horizon и в особенности No Game No Life подняли планку жанрового качества на новый уровень, отодвинув SAO на задний план. Тем не менее у франшизы все еще есть армия преданных фанатов, а оригинального материала хватит еще минимум на 2-3 сериала. Во втором сезоне фэнтезийный мир с мечами, магией и эльфийскими ушами уступит место тематике сайфая, пушкам и гаджетам. Смогут ли авторы исправиться после бездарно слитого оригинала — узнаем уже пятого июля.

 

Zankyou no Terror

Terror_in_Resonance_Poster

Жанр: приключения, триллер

Премьера: 11 июля

Студия: MAPPA

 

Zankyou no Terror — самый интригующий и ожидаемый тайтл лета и, возможно, этого года в принципе. «Темная лошадка» визионера Синъитиро Ватанабэ, о которой до последнего времени не было известно ничего кроме пробирающего до мурашек трейлера. Альтернативная реальность, современный Токио в руинах, разрушен чудовищным по масштабу терактом. Улик никаких, разве что выложенный в Сеть мистический ролик, адресованный жителям Японии. Паника среди населения нарастает, полиция теряется в догадках, страна потихоньку погружается в пучину хаоса. Никто и не догадывается, что уничтожение целого города — дело рук организации «Сфинкс», состоящей из двух таинственных подростков, преследующих лишь одну цель — «пробудить мир ото сна», сея смерть и разрушение.

Потрясающая анимация — check, гениальный режиссер у руля — check. Лично мы уже скрестили пальцы, надеясь на очевидную вещь — Ватанабэ обязан устроить жанру приключенческого триллера такую же встряску, какую учинил «Бибоп» с научной фантастикой 16 лет назад.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!