Рецензии и оценки Quantum Break

Уже 5 апреля в продажу поступит Quantum Break, совершенно новая игра от финской Remedy. В основу игры легли манипуляции со временем, а сюжет подается не только через внутриигровые ролики, но и с помощью встроенного сериала с настоящими актерами – словом, реакцию на подобный эксперимент сложно было предугадать. И, судя по первым рецензиям, понять, хорошей получилась игра или нет, получится только после релиза самому – уж слишком большим получился разброс оценок от критиков.

10/10:

9/10:

8.5/10:

The JimquisitionQuantum Break не назовешь самой революционной из игр, и ее оболочка игрушек-манипуляторов времени скрывает за собой довольно обычный шутер. Тем не менее, она выдерживает стиль и скорость, необходимые для создания по-настоящему интересной игры, дополненной сюжетом, который, несмотря на неспособность вытянуть финал, более продуманный и увлекательный, чем у большинства представителей жанра.

DestructoidРеализация разочаровывает, но не убийственно сильно. На самом деле, далеко не так. Remedy по-настоящему знает, как нужно делать экшен-игры, и это видно на каждом шагу, игра выглядит как нечто, что заботливо создавали несколько лет. Quantum Break не всегда ощущается игрой, потому что игроку предстоит провести немало времени в роли наблюдателя. Но какую бы сторону Qunatum Break не показывала, она всегда будет загляденьем.

GameinformerQuantum Break не идеальна; это смелый эксперимент по совмещению двух медиа-форматов для раскрытия большей истории, и временами этот метод работает. Было бы глупо применять схожую форму повествования для каждой игры, но Qunatum Break своей странностью заслуживает внимания. Мне бы хотелось, чтобы события из сериала больше влияли на главную сюжетную линию, но Qunatum Break более чем компенсирует это одними из лучших историей и геймплеем из того, что Remedy когда-либо делала.

8/10:

6/10:

GameSpot – Увы, геймплей Quantum Break делится поровну на сражения и неспешные прогулки по локациям. Учитывая то, что вся игра может быть пройдена менее чем за 10 часов – учитывая просмотр сериала – подобное распределение времени более чем разочаровывает. Даже если вы вернетесь назад и поменяете свои решение – например, решив спасти персонажа от гибели – ваш путь в целом останется тем же, разве что некоторые мелочи изменятся, чтобы указать на последствия вашего выбора.

2/5:

Giant BombС одной стороны, Quantum Break идеально вписывается в развитие Remedy, демонстрируя нечто большее и более кинематографичное, чем ненастоящие сериалы и другие амбициозные мелочи, которыми студия была занята в прошлом. Но вы, вероятно, уже догадались, что мне было куда интереснее смотреть фейковые сериалы, которые крутят на разных телевизорах, расставленных на каждом углу Quantum Break, чем тот, который был снят и помещен в центр происходящих событий.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!