Первые отзывы о «Первом мстителе: Противостояние»

В США прошел первый пресс-показ фильма «Первый мститель: Противостояние». Хотя пресса обязана соблюдать эмбарго еще какое-то время, на впечатления без спойлеров оно не распространяется. Похоже, Marvel не подвела, сняв еще один очень хороший фильм.

Сперва о главном: у нас наконец-то есть идеальный Человек-паук и величайший Питер Паркер.

https://twitter.com/devincf/status/718679869190582272

«Первый мститель: Противостояние» настолько хорош, что из него получился более удачный фильм про Мстителей, чем последние «Мстители».

«Первый мститель: Противостояние» – это сложная история, поданная как большой, веселый супергеройский фильм. Множество поднятых тем и эмоций. Очень неожиданно и ОЧЕНЬ хорошо.

#ПервыйМстительПротивостояние попадает в те же ловушки, что и #БпС, но он намного более веселый. То, что мы увидели с #ЧеловекомПауком, реализовано идеально.

Далее: Черный пантера потрясающий. Боузман показывает его одновременно царственным и полным ярости. Самый серьезный персонаж в фильме.

https://twitter.com/devincf/status/718680093032251397

Я честно не понимаю, как «Противостояние» работает. В нем происходит столько всего, но он работает. Паучок ПОТРЯСАЮЩИЙ. Заставил меня улыбаться и смеяться до боли лицевых мышц.

Я стараюсь не сравнивать «Противостояние» с БпС, но это сложно. Он успешен именно из-за того, чем тот фильм не является: ВЕСЕЛЫМ.

«Первый мститель: Противостояние» буквально соберет все деньги.

#ПервыйМстительПротивостояние радует. Бесконечный экшен «Мститель против Мстителя». Напряженно и в то же время весело. Боузман идеален в роли Черной пантеры.

У «Противостояния» и БпС есть некоторые схожие темы и моменты повествования, но Кэп работает, потому что мы знаем и переживаем за этих персонажей.

У сюжета в #ПервыйМстительПротивостояние есть проблемы, в этом сомнений нет. Как и большинства супергеройских фильмов. Но когда он хорош, он ХОРОШ.

«Первый мститель: Противостояние» – это стероиды Барри Бондса [известный бейсболист], совершающего хоум-ран с Marvel и братьями Руссо. И я ОБОЖАЮ Человека-паука в фильме. ОБОЖАЮ. 

Фильм более масштабен, чем «Другая война», но он намного более личный. Ставки невероятно эмоциональны.

https://twitter.com/devincf/status/718680498550124545

Ах да, большая битва в «Первом мстителе: Противостояние» – это кинематографическое наслаждение. И Человек-паук такой замечательный. Его в фильме больше, чем я думал.

В #ПервыйМстительПротивостояние есть вещи, которые я думал, что никогда не увижу на большом экране, когда был ребенком. Стоит просмотра.

Вы видели только 1% битвы в аэропорту. Экшен невероятный. Там есть битва на лестничной клетке, которая оборачивается погоней – это нечто.

https://twitter.com/devincf/status/718680757372256256

Подводя итоги: он не идеален, но он впечатляет. Лучше, чем «Эра Альтрона». Не такой связный, как «Другая война».

Только что посмотрел «Противостояние»!!! Вау! Человек-паук крут! Лучшие экшен-сцены из всех супергеройских фильмов В ИСТОРИИ!

Наконец: последняя битва между Стивом и Тони не похожа ни на что, что вы видели в фильмах Marvel. Они оба правы. Вы просто хотите, чтобы они перестали драться. Это наносит серьезный эмоциональный удар.

https://twitter.com/devincf/status/718681277373636608

Также признаю, что после первого просмотра у меня остались некоторые небольшие претензии к фильму. Думаю, что они сойдут на нет после вдумчивого второго просмотра.

Я соврал, скажу еще одну вещь: этот фильм работает как антидот от «Бэтмена против Супермена». Разрушительный ответ.

https://twitter.com/devincf/status/718681761937371136

В «Первом мстителе: Противостояние» есть настолько потрясающие экшен-сцены, потому что вы переживаете за людей, которые сражаются. Это не просто избиение плохих ребят.

Я весьма уверен, что «Первый мститель: Противостояние» – мой любимый фильм Marvel.

«Первый мститель: Противостояние» в прокате с 5 мая.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!