Пол Маккартни сыграет на барабанах в альбоме Concrete And Gold группы Foo Fighters

Недавно стало известно, что Пол Маккартни заменит барабанщика Тейлора Хокинга в одном из треков для альбома Concrete And Gold группы Foo Fighters.

Foo Fighters — американская рок-группа, основателем которой является Дэйв Грол, басист Нирваны с 1990 года. В 1995 году вышел дебютный альбом объединения, в которое вошли солист и гитарист Дэйв Грол, басист Sunny Day Real Estate Нэйт Мендел, барабанщик Уильям Голдсмит и Пэт Смир, гастрольный вокалист Нирваны. В настоящее время в музыкальный коллектив также входят гитарист Крис Шифлетт, барабанщик Тейлор Хокинс и клавишник Реми Джеффи. С 1995 года Foo Figthers записали восемь лонгплеев, из которых четыре получили Грэмми в категории «Лучший рок-альбом».

Пол Маккартни уже работал вместе с бывшими участниками Нирваны над треком Cut Me Some Slack. За последний год он собрал миллионы поклонников в рамках своего тура One On One Tour, присоединился к своему давнему другу и участнику The Beatles Рингу Старру в записи некоторых треков для его новой пластинки Give More Love. Известно, что певец сам находится в процессе создания нового альбома вместе с продюсером Грегом Кёрстеном. Также Маккартни появлялся в картине «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки«.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!