17 главных кинопремьер марта

Эту весну мы ждали особенно сильно, и вот она пришла (хотя даже как-то не верилось). Так давайте гулять, пока потеплело, а потом заходить в кинотеатры на новые фильмы. А если вдруг гололёд и вы побоитесь поскользнуться, для домашнего просмотра премьер тоже хватит.

Конкуренция в традиционных кинотеатрах и на стриминговых сервисах становится всё ощутимее, но эпохальную битву Годзиллы и Кинг Конга нужно все-таки идти смотреть на большом экране. Зато посмеяться над нестареющим Эдди Мерфи можно и на любимом диване — так даже уютнее.

«Бунтарка» — с 3 марта (на Netflix)

Суперактуальный фильм про девчонок-подростков, которые решают в пределах своей школы бороться с гендерными предрассудками и матриархатом. Они начинают с подпольной школьной газеты и доводят свою инициативу до масштаба локальной революции. Хочется верить, что получилось так же интересно и тонко, как в сериале «Sex Education».

«Райя и последний дракон» — с 4 марта

Настоящий анимационный блокбастер про азиатскую принцессу с фамильным мечом и поиски последнего спасения мифического государства Кумандра — дракона Сису. Мы уже посмотрели и оценили картину, поэтому точно знаем, что будет достаточно красиво и зрелищно, чтобы идти самим и вести школьников: роскошная графика, битвы, монстры и настоящая дружба.

«Поездка в Америку» — с 5 марта (на Amazon Prime)

Добро пожаловать в детство, или спустя столько лет наследный принц Аким возвращается в Америку, чтобы найти своего потерянного наследника. Старики из парикмахерской так и ждали его со своими шуточками. Кажется, что Эдди Мерфи, Арсенио Холл и Уэсли Снайпс вообще не стареют и хранятся в холодильнике, но от этого видеть их только радостнее. Даже если получится не очень, все равно спасибо им.

«День курка» — c 11 марта

Иногда боевик ни на что не претендует, а получается таким бодрящим, звонким и жизнеутверждающим, как этот. Перевод названия на самом деле — «Boss Level», потому что главный герой идёт к цели спасти близких через петлю времени, море противников и пару сотен своих смертей. И это не выглядит слишком сопливо и банально, потому что будет много крови, чёрного юмора и красивого экшна.

«Земля кочевников» — с 11 марта

Куча кинонаград, включая Золотого Каннского льва, музыка Людовика Эйнауди и прославленная актриса Фрэнсис Макдорманд — козыри нового фильма, который наконец-то доехал до больших экранов в РФ. Это история про настоящих американских кочевников — людей, которые сменили повозки переселенцев на автофургоны и выживают в условиях кризиса, 21 века и веры в то, что богатство — не главное.

«Супернова» — с 11 марта

Стэнли Туччи и Колин Фёрт в ролях давно сложившейся гей-пары, которая отправляется в ламповое путешествие по живописным просторам Америки. Они колесят в фургоне, ворчат и шутят, навещают близких. Сюжет трогательный и только кажется банальным: у Таскера прогрессируют деменция и потеря памяти, он даже хочет покончить с собой, а Сэм пытается его удержать и уберечь.

«Асоциальная сеть» — с 11 марта

История сообразительного парня, который устроил подобие Amazon в даркнете — площадки, где можно торговать любыми запрещенными товарами. Хорошо зарабатывать на хорошо построенной сети получалось, пока на него не натравили опытного оперативника. Тот, кажется, хуже умеет в современные технологии, но хочет выйти на «бизнесмена» старыми проверенными методами.

«Трафик» — с 11 марта

И снова про наркотики, только тут речь пойдет про расследование «опиоидного кризиса»: контрабанду фентанила и потенциально опасные препараты. В этом в разных ролях замешаны наркоторговец, смелая мать и университетский профессор. Кастинг хорош, и стоит смотреть как минимум из-за Арми Хаммера, который рискует поплатиться карьерой из-за недавнего громкого скандала.

«Гениальное ограбление» — с 11 марта (на Paramount Movies)

Интересных фильмов про дерзкие ограбления сейчас всё меньше, но вдруг эта картина сможет? Здесь в команду умнейших преступников попадает юный гений, которого играет Фредди Хаймор со своими наивными голубыми глазами: вскрыть самый защищенный в мире банк потребуется за 90 минут. Трейлер выглядит неплохо, но банально. Также премьеру активно сравнивают с сериалом «Бумажный дом».

«Черри (По наклонной)» — с 12 марта (на Apple TV +)

Фильм с другой юной звездой, которая тоже идёт на грабежи: Том Холланд стал в нем армейским медиком, которому просто необходимы чужие деньги, чтобы покупать опиаты. Подсел он не просто так, а из-за постравматического синдрома после войны в Ираке. Непривычно, но очень интересно видеть красавчика Паука в роли наркомана с расшатанными нервами и запавшими глазами.

«Лига справедливости Зака Снайдера» — с 18 марта (на HBO Max и КиноПоиск HD)

Одна из причин, по которой стоило дожидаться весны — долгожданная версия пятого фильма о расширенной вселенной DC от Зака Снайдера. Тут не будет марвеловского юмора, который так не зашел фанатам, зато гораздо больше разрушений, боли, мрака и эпичной музыки. С одной стороны, трейлер смотрится жирно, с другой — в картине есть Джокер Джареда Лето и Бэтмен Бена Аффлека, которых не очень любят.

«Никто» — с 18 марта

Своя прелесть есть в историях, в которых вроде неприметный и неконфликтный парень взрывается и начинает косить неприятелей пачками — как в боевике Ильи Найшуллера, который снят на американском бюджете и выглядит в трейлере просто отлично. Отрадно видеть в кадре и парочку известных российских актёров — они смотрятся ничуть не хуже голливудских звёзд.

«Игры шпионов» — с 18 марта

Хороший выбор, чтобы пощекотать себе нервы: британский бизнесмен и шпион в разгар Холодной войны едет в СССР, чтобы вместе с сообщником из ГРУ предотвратить Карибский кризис. Учитывая то ощущение пороховой бочки, с которым мы живем уже сейчас, приключения Бенедикта Камбербэтча в Москве и на Лубянке выглядят очень захватывающими.

«Счастливо» — с 19 марта (на Paramount Movies)

Чёрная комедия про то, что бывает с идеальными парами, которые всех раздражают, потому что никогда не ругаются и не теряют страсти с годами. Кажется, их жизнь станет интереснее, когда сначала в гости придет таинственный мужичок с чемоданчиком и какими-то шприцами, а потом состоится поездка в загородный дом. Да начнутся мрачные приключения!

«Годзилла против Конга» — с 25 марта

Вторая из причин, по которой стоило дожить до конца марта — зрелищная схватка двух главных мегамонстров. Разумеется, они встретятся из-за того, что люди снова сунули нос не в свое дело и хотят докопаться до тайн природы. От кадров трейлера с восторгом замирает сердце — в последний раз похожие эмоции я испытывала от первого «Тихоокеанского рубежа».

«Поступь хаоса» — с 25 марта

Сильно ожидаемый фантастический боевик про постапокалиптический мир на другой планете, в котором исчезли женщины, зато мужчины способны слышать все мысли друг друга и иногда сходят с ума. Главный герой (снова Том Холланд) внезапно находит в лесу девушку (Дейзи Риддли), мысли которой он не слышит. Фильма для взрослых не будет, зато в режиссерском кресле мастер мрачного экшна Даг Лайман.

«Приколисты в дороге» — с 26 марта (на Netflix)

Если вы когда-то тоже смотрели «Чудаков» с Джонни Ноксвиллом и другие его проекты, основанные на самых безумных и дурацких пранках, то эта премьера точно должна поднять настроение. Примадоннами стали комики Эрик Андре, Лил Рел Ховери и Тиффани Хэддиш, а искренние эмоции внесли обычные люди: наблюдать, как они реагируют на происходящее — отдельный кайф.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!