[События] Выставка «50 лет дизайну Джеймса Бонда»

Бонду стукнуло 50 в 2012 году. Это событие весь мир широко отметил просмотром потрясающего «Скайфолла» и переслушиванием одноимённого трека Адель, который даже получил «Оскар». Однако приключения Бонда не заканчиваются, как и не заканчивается празднование кругленькой даты. В Москву приехала выставка как раз с целью продления дня рождения самого известного шпиона.

DSC07449

Мультимедиа Арт Музей в Москве (МАММ) показывает этим летом (с 11 июня по 7 сентябрясокровища, которые будут интересны как самым большим почитателям Бонда, так и тем, кто знает про Агента 007 лишь постольку-поскольку. Подлинный реквизит, костюмы, наброски, интерьеры и, разумеется, афиши.

Что поражает больше всего, так это масштаб. Это не какая-то мини-выставка «про Бонда», это огромная тематическая экспозиция с некоторым перекосом в одежду и конкретные фильмы. Каждый этаж по-своему незабываем и вызывает ностальгию целыми лавинами, от которых есть только одно спасенье — коллекция Бондов на BluRay. Очень жаль, что таковую нельзя приобрести на месте, это, пожалуй, единственный недостаток выставки.

Особо отмечу постеры, коих имеется на все фильмы. За долгие годы существования франшизы афиши подрастеряли тот шарм и красоту, которая им была присуща. Достаточно сравнить первые и последние Бонды, чтобы всё стало ясно. Ждём в будущих фильмах ретро-постеры, чтобы брал за душу! Зато начальные заставки не теряют своего стиля, что отрадно.

Всем, кто сидит этим летом в Москве, или же посещает столицу по тем или иным причинам, я настоятельно рекомендую заглянуть. В городе случаются поистине великие выставки, но не так часто, как хотелось бы. В данном случае именно что «великая выставка» перед нами и пропускать такое грандиозное событие никак нельзя.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!