PS4 выйдет в России до конца года c ценником 17990 руб.

Пресс-релиз Sony Computer Entertainment Inc. гласит: «начало продаж антрацитово-черной игровой приставки PlayStation 4 (код CUH-1000A) ожидается в России до конца 2013 года по цене 17 990 рублей

PS4box

Кроме всех уже известных о консоли вещей из пресс-релиза можно узнать, что перевели на данный момент только одно название из эксклюзивных продуктов Sony: «На данный момент компании, входящие в SCE Worldwide Studios, разрабатывают более тридцати игр (включая 12 абсолютно новых продуктов), среди которых  Killzone: В пелене сумрака, Knack, inFAMOUS: Second Son, DriveClub и The Order. Двадцать игр из этого списка будут выпущены в течение года после запуска PS4.»

Стоит ли говорить, что у наших переводчиков случился очередной приступ пелены головного мозга. Странным образом не тронули пока DriveClub, который хорошо переводится как «Клуб водил», или inFamous: Second Son, который точно будет переведён по примеру прошлых частей франшизы.

Все свои варианты переводов игр Sony просьба оставлять в комментариях!

P.S. Дата выхода, как вы понимаете, в пресс-релизе не указана, но с большой вероятностью можно говорить о том, что релиз состоится в ноябре, потому что именно на 13 ноября судя по всему назначен релиз консоли в Европе. Sony CIS в последнее время не отстаёт от Европы, так что шанс на релиз в этих же датах очень вероятен.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!