[Про TV] Декстер (8) и Top Gear (20)

Доброго времени суток, уважаемые господа и котята. Сегодня мы рассмотрим два интереснейших старта сезона. Для одного это восьмой старт, а для другого — юбилейный, двадцатый. Меня они впечатлили, надеюсь и вас тоже.

Для сильного конца – сильное начало. Как вы уже знаете, по нашему предыдущему дайджесту, на днях стартовал последний сезон сериала Декстер. У меня не было больших надежд на старт сезона, так как я уже успел «ошпариться» своими ожиданиями о седьмой, но то что я увидел в первой же серии – очень повысило рейтинг шоу в моих глазах.

Зайдем из далека: создатели (в частности режиссёр) явно следят за новинками и лучшими сериалами на телевидении, и именно поэтому я увидел во время просмотра разрезанный череп (привет, Hannibal) и немного эротики в стиле Игры Престолов. Что же, это наверное к лучшему, главное, чтобы к концу сезона солянку не сделали.

Dexter.S08E01.720p.HDTV.x264-EVOLVE-0-21-51-948

По сюжету персонаж Дебры стал более мужествен, и если в седьмом сезоне она больше раздражала своими нападками на Декстера, то по крайней мере в первой серии восьмого – только радует и ухо, и глаз. Дело в том, что Дебра сбежала от Декстера, так как перестала считать себя порядочным человеком, после того как убила ЛаГэурту, и хочет спустится на самое дно ада. Как Декстер её оттуда доставал, кстати, рассказывают именно в этой серии.

Dexter.S08E01.720p.HDTV.x264-EVOLVE-0-32-35-302

Помимо метаморфоз характера Дебры появился и новый персонаж — доктор Эвелин Вогель. Она психиатр-криминалист и часто сотрудничает с полицией, если дело касается серийных убийц. Появляется она в отделе довольно случайно, что на самом деле неправда. Сцена в морге достойна больших похвал – вот именно за такие сцены я и люблю этот сериал. Вы в напряжении, вы видите «фальшь» на лице Моргана и понимаете, что так и задумано, неужели сейчас его раскроют… нет. Все идет своим чередом. По развитию сюжета Эвелин будет иметь гораздо больше влияния на Декстера, посмотрим к чему это приведет, ведь она то знает, кто на самом деле Bay Harbor Butcher. Про кодекс она тоже знает, так как, скорей всего, Гарри обращался именно к ней, чтобы правильно воспитать сына.

Вернется в «строй» и Ханна. Я, правда, не знаю, как ей это удастся, но фраза из тизера сезона «Remember me?» вполне может стать такой же нарицательной, как и «Surprise, motherfucker».

Africa2_1[1]

Помимо чуда в виде возвращения Декстера, на экраны вернулось легендарное трио: Кларксон, Хаммонд и Мэй, то есть – Top Gear.

В новом сезоне зрителей ждут не меньшие приключения чем в прошлом. Например, гонки в Новой Зеландии, кто быстрее: парусник или арендованный автомобиль? Соревнования в водолазных костюмах на машине с воздушной подушкой под ней. Гонки лимузинов, домов на колёсах и маленьких такси. Каньоны, спорткары и тестдрайвы, а ещё многое, и многое другое и более эстетическое.

tumblr_mpekziJUoF1qi7khfo1_1280

В первом эпизоде сезона нас порадовали гонкой по Новой Зеландии. Джереми арендовал автомобиль, автоматически сделав его самым быстрым в мире, к тому же, ещё и взяв несколько бланков отказа от ответственности. Джеймс же взял с собой команду чемпионов Америки и чемпиона олимпийский игр, для того чтобы проплыть ту же дистанцию на паруснике. Кто окажется быстрее? Смотреть вам, но у Джереми большие проблемы – очень большая часть дорог в стране являются проселочными, и там особо не погоняешь, да ещё и под конец ему придется ехать в объезд шоссе, по пляжу. Это выглядело зрелищно, не пропустите! Помимо этого, в эпизоде были новости и обзор хэтчбеков – Рено, Пежо и Форд. А вот со звездой в бюджетной машине получился большой-большой surprise. Во-первых – машину поменяли. Теперь это Воксель Астра, который в прошлом сезоне любезно обозрели участники шоу. Во-вторых – на шоу пришла не одна звезда, а гораздо большее количество. Брайан Джонсон из AC/DC, Уорик Дэвис, Джосс Стоун, Рейчел Райли из Обратного отсчета, и изюминка передачи – десница короля, собственной персоной, Тайвин Ланнистер. Ну, не он, а его второе я – Чарльз Дэнс.

Серия получилась задорная, с юморком, именно в том стиле, за какой мы и любим Top Gear. Жду не дождусь следующей недели.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!