Сценарист Quantum Break в замешательстве от реакции на анонс PC-версии

Сценарист и человек-Макс Пэйн из Remedy Сэм Лэйк признался, что не ожидал столь негативной реакции на анонс PC-версии Quantum Break, который состоялся в прошлом месяце. С тех пор Microsoft начала сближать PC и Xbox One семимильными шагами — в общем, все внутренние студии наверняка заранее знали про новую стратегию и свыклись с ней, совсем позабыв, что игроки могут отреагировать иначе.

Сэм не был готов к такому негативу:

Я был в небольшом замешательстве от такой реакции. Я понимаю, что люди увлечены и защищают любимую платформу как свою собственность. В то же время, как создатели одной из таких игр, мы просто надеемся, что как можно больше людей получат удовольствие от нее. С моей точки зрения добавление еще одного способа поиграть в игру, это позитивное явление.

В конце-концов, вся эта страсть, кипящая среди фанатов, важна для нас. Говоря про себя, я просто счастлив играть, иметь возможность создавать игры, чтобы люди могли их оценить. Платформа на самом деле не имеет… Мы инди-студия! У нас отличное партнерство с Microsoft, уже продолжительное время. Они отличные. Но в конце-концов, самое важное — это игры.

 

Напомним, что PC-версия игры будет поддерживать разрешение 4K, 60 FPS, а также клавиатуру и мышь, но будет доступна для покупки только в Windows Store и только для пользователей Windows 10.

Quantum Break выйдет на PC и Xbox One 5 апреля.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!