[Аниме] Весна 2014 — Новинки сезона (Часть 1)

На носу новый аниме-сезон, а это значит, что у вас нет выбора, придется смотреть очередные онгоинги.

Чтобы вы не мучались, разгребая тонны штампованного шлака, мы уже отобрали для вас самые интересные тайтлы, которые выйдут на экраны в начале-середине апреля.

 

 

Tasogare no Sora no Renkinjutsushi

1395350999_3T8xybdf

Жанр: фэнтези

Студия: Gokumi

Релиз: 10 апреля

В ожидании неминуемого апокалипсиса люди пытаются восстановить утраченные знания о древних техниках алхимии. Ложи — юный алхимик из Центра, города, где живут и без устали работают лучшие ученые мира. Эша — девушка, живущая в небольшом поселении у фронтира, ограждающего мир людей от Тьмы. Ложи отправляют в этот город для дальнейшего изучения алхимии, где он знакомится с Эшей. Герои клянутся друг другу во что бы то ни стало спасти человечество от гибели.

 

 

Captain Earth

bcbgsofccaaxtou.jpg-large

Жанр: научная фантастика, огромные роботы, японские школьники

Студия: Bones

Релиз: 6 апреля

Обычный японский школьник Дайдзи в один прекрасный день находит ключ-бур огромную хреновину, которая задает ему один простой вопрос: «Ты Сэм Уитвики?» «Ты и есть капитан?». Как обычно, от школьника будет зависеть судьба человечества. Но это же Bones, так что все будет красиво.

 

 

Mekaku City Actors

28818483untitled

Жанр: научная фантастика, ромком

Студия: Shaft

Релиз: 13 апреля

Синтаро Кисараги — настоящий хикка, сидел 2 года за своим пека, не выходя из дома. И тут начинаются чудеса! После получения Кисараги странного е-мейла на экране появляется таинственная кибер-тян по имени Ин. Девчонка ломает компьютер, и в итоге Синтаро вынужден выйти из дома. Какой кошмар.

 

 

Knights of Sidonia

Knights-of-Sidonia-anime-007

Жанр: научная фантастика, экшн, романтика, сэйнен, огромные роботы, драма

Студия: Polygon Pictures

Релиз: 11 апреля

В далеком будущем люди вынуждены жить на огромном корабле Сидонии, созданном из останков планеты Земля, уничтоженной огромными инопланетными существами – Гаунами. Последняя надежда человечества в борьбе с чудовищами – Защитники, специальные Боевые Роботы (с), которые управляются молодыми пилотами. И пока юнцы играют в Евангелион, на Сидонии происходят не менее интересные события.

 

 

Gokukoku no Brynhildr

9ba54f04d539

Жанр: драма, мистика, романтика, научная фантастика, сэйнен

Студия: Arms

Релиз: 6 апреля

Молодой астроном Рёта Мураками никак не может забыть свою подругу детства, которую он не смог спасти после аварии. В детстве ребята поклялись найти доказательство существования инопланетян, и теперь Рёта еще сильнее погрузился в изучение космоса, чтобы выполнить обещание. Но однажды в школе появляется таинственная девушка по имени Неко Куроха, которая выглядит точь-в-точь как погибшая подруга Рёты.

 

 

Isshuukan Friends

11202013_isshuukan-friend

Жанр: школьный ромком

Студия: Brains base

Релиз: 7 апреля

Мальчишка по имени Юки хочет подружиться со своей соседкой по парте Каори, но та вежливо отказывается. Дело в том, что Каори каждый понедельник забывает всех своих друзей. Но Юки это не останавливает, и он решает становиться другом Каори снова и снова, каждую неделю.

Если вам понравился недавний Tonari no Seki-kun, то и это тоже понравится (наверное, я надеюсь).

 

 

Hitsugi no Chaika

610127

Жанр: экшн, комедия, фэнтези, приключения

Студия: Bones

Релиз: 10 апреля

Тору Акура — 20-летний солдат, ушедший в отставку по окончании войны. Как это часто бывает, бывший военный тяжело воспринимает возвращение в общество и пытается вновь найти смысл жизни. Однажды он встречает 14-летнюю волшебницу Чайку Трабан, которая приглашает его в путешествие (no pun intended). Акуре кажется, что это и есть шанс начать жизнь с чистого листа, и он отправляется в путь.


Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно 👍 Meow!